22.12.2010 18:52
    Поделиться

    За нападение бродячих собак тольяттинка отсудила у мэрии 150 тысяч рублей

    После вмешательства прокуратуры жительница Тольятти получит от мэрии 150 тысяч рублей компенсации за нападение стаи бродячих собак. Собственный иск женщины суд оценил в 30 тысяч рублей.

    20 сентября 2009 года прямо у остановки общественного транспорта "Восточное кольцо" в Тольятти на одну из жительниц города напала стая из восьми бродячих собак.

    Пострадавшая очень долго лечилась, перенесла шесть операций. После выписки из больницы тольяттинка обратилась в суд с иском к мэрии о возмещении вреда. По закону, органы местного самоуправления обязаны заниматься благоустройством территории, в том числе и регулировать численность бездомных животных.

    Суд Автозаводского района города удовлетворил ее требования частично: в пользу пострадавшей были компенсированы расходы на медицинские препараты - 650 рублей. Кроме того, суд оценил компенсацию за причиненный вред в размере 30 тысяч рублей.

    Это решение было обжаловано прокуратурой Самарской области. В представлении прокурор потребовал увеличить компенсацию морального вреда с 30 до 150 тысяч рублей. Его требования удовлетворены областным судом в полном объеме.

    Поделиться