22.12.2010 00:00
    Поделиться

    Распоряжение о дотациях Волгоградской и Саратовской областям для выплат пострадавшим в результате лесных пожаров

    Волгоградская и Саратовская области получат деньги из федерального бюджета для выплат пострадавшим в результате лесных пожаров
    Дата подписания: 03.09.2010Опубликован: 22.12.2010

    1. Оказать финансовую помощь бюджетам Волгоградской и Саратовской областей за счет предоставления в 2010 году из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 1 млрд. рублей для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году на территориях указанных субъектов Российской Федерации, с распределением согласно приложению.

    Указанные дотации использовать для восстановления и строительства жилья в целях предоставления его гражданам, лишившимся жилого помещения, оказания материальной помощи гражданам в связи с утратой ими имущества из расчета до 100 тыс. рублей каждому гражданину, восстановления инфраструктуры, осуществления выплат единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате природных пожаров, из расчета 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего), а также для решения иных вопросов, связанных с ликвидацией природных пожаров.

    Рекомендовать органам исполнительной власти указанных субъектов Российской Федерации осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчета 100 тыс. рублей каждому гражданину.

    2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения, представить в 5-дневный срок в Минрегион России согласованные с МЧС России и МВД России списки граждан, лишившихся жилого помещения в результате природных пожаров.

    3. Минфину России в соответствии с приложением к настоящему распоряжению перечислить в 5-дневный срок дотации, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, бюджетам Волгоградской и Саратовской областей.

    4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Председателя Правительства Российской Федерации.

    Председатель
    Правительства Российской Федерации
    В. Путин

    Прим. ред.: Текст распоряжения опубликован в "Собрании законодательства РФ", 06.09.2010, N 36, ст. 4629.

     

    ПРИЛОЖЕНИЕ
    к распоряжению Правительства
    Российской Федерации
    от 3 сентября 2010 г.
    N 1444-р

     Распределение дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации для ликвидации последствий природных пожаров, произошедших в 2010 году

    Субъект Российской Федерации Размер дотации (млн. рублей)
    Волгоградская область  
     
    900
    Саратовская область 100
    Итого 1000



     

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться