21.12.2010 10:49
    Поделиться

    Мэр Петропавловска-Камчатского готов уйти в отставку

    Правда, сделает он это не сразу, говорится в его письме к депутатам гордумы.

    Напомним, Владислав Скворцов сейчас находится под следствием: его подозревают  в злоупотреблении служебным положением, вследствие чего городу причинен ущерб в  2 миллиона рублей . Кроме того,  у следователей  есть претензии к некоторым финансовым решениям градоначальника. Коллеги по партии  еще полгода назад склоняли Скворцова  к решению оставить пост  за развал ЖКХ в городе, и в итоге  исключили мэра из своих рядов. Но если раньше отставка Скворцова была невозможна из-за существующего Устава города, то после возбуждения  уголовного дела  она может  стать неотвратимой.  В своем обращении  к думцам Скворцов  объяснил свою позицию.

    - Говорят, я не смог "перезагрузить" работу команды. А мы работали, несмотря на то, что денег едва хватало сводить концы с концами, - объясняет мэр, признав однако,  что ему не удалось преобразить город. - Я напишу заявление о готовности уйти в отставку на ваше рассмотрение. Обещаю. Но считаю это возможным только после завершения расследования уголовных дел в отношении меня.

    В данный момент градоначальник Петропавловска-Камчатского находится в законном отпуске  и может отдыхать почти целый год. Это время ему  пригодится, чтобы  оценить ситуацию и  дать отчет о проделанной работе перед следственными органами.

    Добавим, что в Петропавловске-Камчатском проживают около 200 тысяч человек - почти 60 процентов всего населения Камчатского края. Владислав Скворцов возглавляет администрацию крупнейшего города Камчатки уже третий срок. Но у кресла мэра незавидная  репутация: предшественник  Владислава Скворцова  Юрий Голенищев также был сначала исключен из партии за срыв отопительного сезона, а затем осужден судом на четыре 4 года условно по обвинению в халатности.

    Поделиться