21.12.2010 14:39
    Поделиться

    В новогодние дни ГУВД Москвы не будет принимать "беспрецедентные" меры безопасности

    В  Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы не подтвердили информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что в новогодние праздники в столице будут приняты беспрецедентные меры безопасности.

    Напомним, сегодня на одной из информационных лент появилось сообщение, где со ссылкой на высокопоставленного чиновника из российских спецслужб говорилось: практически вся московская милиция, а также курсанты учебных заведений силовых структур, в том числе МВД, будут задействованы в новогоднюю ночь. И пояснялось: беспрецедентное усиление связано, в первую очередь, со сложной оперативной обстановкой, складывающейся в Москве, а также возможными провокациями радикально настроенных групп, которые могут использовать ночные гуляния в городе для совершения противоправных акций на межнациональной почве.

    Между тем, как рассказали "РГ" в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, каждый год столичная милиция  работает в усиленном варианте с 24 декабря до 11 января, наряды, патрулирующие город, "уплотняются". Но ни о какой "полной мобилизации" сотрудников правоохранительных органов вопрос не стоит.  

    И все же вряд ли приходится сомневаться, что у правоохранительных органов в праздничные дни прибавится работы больше обычного. Напомним, на заседании правительства, состоявшемся 14 декабря, мэр столицы Сергей Собянин поручил принять дополнительные меры безопасности на массовых мероприятиях в период новогодних праздников в связи с недавними беспорядками в центре столицы. 

    Поделиться