20.12.2010 16:08
    Поделиться

    За грубые дисциплинарные нарушения снят с должности председатель Кущевского райсуда

    Квалификационная коллегия судей Краснодарского края приняла решение досрочно прекратить полномочия председателя Кущевского районного суда Александра Яценко и лишить его второго квалификационного класса.

    Это значит, что Яценко больше не сможет занимать должность судьи, и не будет получать соответствующую пенсию и льготы, которые у него могли бы быть, если бы он с почетом оставил свою должность.

    После массового убийства в станице, председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов обратился в квалификационную коллегию с представлением о привлечении к дисциплинарной ответственности Яценко за ненадлежащее исполнение им своих обязанностей. В течение 2007-2010 года Яценко грубо нарушались требования процессуального законодательства и судебной этики.

    Выяснилось, что на должность секретаря судебного заседания мирового судебного участка №169 была назначена Виктория Алексеева - жена Владимира Алексеева, который сейчас проходит как один из главных подозреваемых по кущевскому делу. Причем "Вова-Беспредел" к тому времени уже был судим за вымогательство.

    Поделиться