20.12.2010 10:27
    Поделиться

    ФМС: На стройках АТЭС продолжают работать иностранцы-нелегалы

    Последний совместный рейд милиционеров, сотрудников федеральной миграционной службы и федеральной службы безопасности по Приморскому краю снова выявил иностранцев, нелегально работающих на строительстве корпусов Дальневосточного федерального университета, который в 2012 году станут базой для проведения основных мероприятий саммита АТЭС.

    На этот раз количество нелегалов невелико - девять человек, все они жители Киргизии. По факту произошедшего милиция начала административное расследование. По его окончанию руководству организации, в которой работали нелегалы, грозит штраф от 250 до 800 тысяч рублей за каждого мигранта.

    Штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей придется выплатить и самим нелегалам. Наказанием может стать выдворение из страны.

    В настоящий момент на стройке ДВФУ работают около 10 тысяч рабочих, 60 процентов из которых - иностранцы. Больше всего среди них граждан Узбекистана, затем следуют граждане Турции и Таджикистана.

    Напомним, что в конце ноября около 200 китайских рабочих, которых привез на стройку один из подрядчиков, вынуждены были вернуться в КНР. Причиной стало отсутствие документов на право работать в России.

    Поделиться