15.12.2010 12:33
    Поделиться

    Сотрудник тюменского военкомата задержан за взятку в 400 тысяч рублей

    По подозрению в получении взятки за выдачу военных билетов с отметкой об освобождении от службы задержаны начальник отдела по призыву Военного комиссариата Тюменской области и командир батальона обеспечения учебного процесса Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

    По данным следствия сотрудник военкомата получил от трех призывников и их родителей через своего посредника - комбата военного училища - взятку в общей сумме около 400 тысяч рублей.

    Информация об этом поступила в правоохранительные органы. В ходе спецмероприятия, проведенного сотрудниками Главного разведывательного управления Министерства обороны РФ совместно с работниками следственного управления по Тюменской области и оперативно-розыскной части по коррупции областного ГУВД, подозреваемые задержаны.

    Во время обыска у работника военного комиссариата обнаружена крупная сумма денег, в том числе полученных в качестве незаконного вознаграждения.

    Возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Поделиться