13.12.2010 08:29
    Поделиться

    Выходит в свет посмертный альбом Майкла Джексона

    Приятный сюрприз ожидает поклонников творчества Майкла Джексона. Накануне Рождества, 13 декабря, на прилавках западных магазинов появится посмертный альбом короля поп-музыки Майкла Джексона.

    Он во многом состоит из черновых и неоконченных записей, которые Джексон делал в лондонской студии в период подготовки к своему турне. Этот сборник с простым названием "Майкл" уже послужил предметом раздора между семьей певца и звукозаписывающей компанией "Сони мьюзик", выпустившей альбом. Виной тому стали записи из альбома, появившиеся в интернете.

    Так, представители отца Майкла Джо Джексона дали понять, что выпуск альбома продиктован исключительно коммерческими соображениями, а сам певец ни за что бы не выпустил такой "черновой материал". Мать Джексона Кетрин и вовсе заявила, что ряд вокальных партий, звучащих на диске, не принадлежат ее сыну.

    В ответ представители компании сослались на результаты экспертиз голоса исполнителя, звучащего в альбоме, подчеркнув, что он принадлежит именно Джексону. Эксперты прогнозируют новую судебную тяжбу, в которую могут быть вовлечены родственники певца, умершего полтора года назад.

    Король поп-музыки Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Он умер от передозировки сильнодействующих препаратов и был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач, кардиолог Конрад Мюррей.

    Поделиться