07.12.2010 00:40
    Поделиться

    В Москве задержали группу заезжих киллеров

    Сотрудники подмосковного уголовного розыска и Следственного комитета задержали в столице группу киллеров, приехавших из Пензы.

    Источник "Российской газеты" в правоохранительных органах сообщил, что эту операцию провели после завершения расследования убийства предпринимателя Максима Белышева. Бизнесмен сдавал в аренду помещения в подмосковном городе Железнодорожный. Правда, по милицейским оперативным учетам он числился как весьма "авторитетный товарищ" по прозвищу "Белый". В криминальных кругах он считался "смотрящим" города. Не исключено, что "Белый" собирал дань с местных предпринимателей, пользуясь покровительством некоторых чиновников Железнодорожного. Расстреляли его во дворе своего коттеджа в деревне Новый Милет в Балашихинском районе в декабре прошлого года.

    По мнению оперативников, наемные убийцы приехали в Московский регион выполнять "работу" - им поручено "убрать" восемь бизнесменов. За каждый заказ они должны были получить миллион рублей. Кстати, убийство Белышева было оценено дешевле - в 600 тысяч рублей.

    Милиционеры задержали троих непосредственных исполнителей и одного посредника. Два других посредника - Дранков и Калашников - в бегах и объявлены в розыск. Сыщикам уже известен и заказчик убийств - некто Владимир. По криминальной схеме именно Дранков сводил Калашникова с Владимиром, а затем Калашников передавал инструкции и деньги стрелкам-убийцам.

    Что любопытно, Калашников отнюдь не новичок в подмосковном Железнодорожном.

    В лихие 1990-е он был здесь частым гостем, поддерживая связь с местными лидерами ОПГ. Правда, потом он надолго сел в Пензе за разбой.

    Поделиться