06.12.2010 17:23
    Поделиться

    Расплачиваться наличными в общественном транспорте Казани станет невыгодно

    С десятого декабря стоимость проезда в общественном транспорте Казани будет зависеть от способа оплаты. По словам первого заместителя руководителя исполкома Казани Рустама Нигматуллина, для тех, кто предпочтет расплачиваться с кондуктором посредством транспортной карты, проезд подорожает максимум на один рубль. А вот тем, кто, как и раньше, предпочтет платить наличными, придется платить уже на два-три рубля больше. Так, если сейчас одна поездка в городском автобусе обходится им в 15 рублей, то с 10 декабря будет стоить уже все семнадцать.

    Тем, кому приходится много ездить, в исполкоме рекомендуют воспользоваться электронным проездным, который не ограничивает количество поездок в транспорте, за исключением метрополитена (50 поездок). Стоимость проездных, во всяком случае, пока, планируется сохранить на прежнем уровне.

    Кроме того, у горожан появится возможность приобретать билет сразу на несколько поездок. В идеале их должно быть 65, ведь в этом случае можно также купить проездной по старой цене.

    Оплатить проезд можно будет и с помощью "электронного кошелька", пополнить который так же просто, как закинуть деньги на счет мобильного телефона.

    Поделиться