03.12.2010 16:05
    Поделиться

    Для расследования инцидента в Зеленокумске создана специальная оперативно-следственная группа

    Как сообщили в Главном следственном управлении ГУВД по Ставропольскому краю, по указанию начальника краевого ГУВД Александра Горового, в связи событиями в городе Зеленокумске создана следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных сотрудников главного следственного управления, управления уголовного розыска, центра противодействия экстремизму, экспертного центра ГУВД, которые в настоящее время проводят следственные и оперативно-разыскные мероприятия в Зеленокумске.

    В ходе проведения проверки по фактам нарушения общественного порядка в Зеленокумске, имевшим место 26 ноября, выявлен дополнительный факт совершения хулиганских действий, на основании чего возбуждено еще одно уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) в отношении троих братьев Гафуровых, двое из которых 2 декабря задержаны по подозрению в совершении данного преступления.

    Третий подозреваемый И.Гафуров был ранее задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и совершении хулиганских действий. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Расследование по уголовным делам продолжается, принимаются меры к выявлению лиц, допустивших, совершивших или готовящихся совершить преступления против общественного порядка.

    Так же, Александр Горовой 4 декабря проведет встречу с жителями Советского района в Доме культуры Зеленокумска, на которой будет рассмотрен отчет начальника ОВД по Советскому району за 11 месяцев текущего года, дана оценка оперативной обстановки в районе, обращения и возможные замечания граждан по работе милиции, предложения населения по улучшению работы по охране общественного порядка и участию в ней общественности.

    Напомним, что в ночь на 27 ноября в Зеленокумске группа молодых людей решила заступиться за несовершеннолетнюю, пожаловавшуюся им на то, что местные жители силой попытались усадить ее в свою машину. "Заступники" получили "отпор" из салона автомобиля в виде стрельбы из травматического и огнестрельного оружия. В результате пострадали восемь человек.

    Ранее по данному факту было возбуждено четыре уголовных дела - по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.1 ст.112 (причинение среднего вреда здоровью), по пункту "а" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), а также по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества).

    Поделиться