02.12.2010 00:00
    Поделиться

    Патриарх московской судебной системы Зоя Корнева отмечает 80-летие

    Сегодня поздравления от коллег принимает одна из старейших и заслуженных судей страны - патриарх московской судебной системы Зоя Корнева.

    Зое Ивановне сегодня исполнилось 80 лет. Половину из них она отдала служению Фемиде. Известна тем, что возглавляла Московский городской суд в один из самых сложных для столицы, страны и юриспруденции периодов - конец 80-х и все 90-е годы. За 10 лет ей удалось не только сохранить, но и сплотить огромный коллектив московских судей.

    Зоя Ивановна имеет практически все юридические и судебные регалии, она кандидат юридических наук, заслуженный юрист РСФСР и судья высшего квалификационного класса. Но дело даже не в этом - за годы своего председательства она вырастила и воспитала целую плеяду учеников - известных сегодня не только в столице, но и в стране судей. Многие и сейчас обращаются к ней за советом.

    Московское судебное сообщество во главе с нынешним председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой поздравляет Зою Корневу с замечательным юбилеем и желает крепкого здоровья и долгих лет жизни.

    Поделиться