30.11.2010 15:22
    Поделиться

    26-летнего сержанта свердловского УГИБДД обвиняют по статье "Оставление в опасности"

    Напомним, 21 октября в Екатеринбурге правоохранитель сбил 18-летнюю студентку лестеха, перебегавшую дорогу в неположенном месте. К настоящему моменту следователи прокуратуры Октябрьского района четко установили, что водитель не нарушал ПДД. Однако, сбив нарушительницу, он не попытался ей помочь, а просто бросил на дороге и скрылся с места аварии. В итоге девушка скончалась от травм.

    C помощью камер видеонаблюдения удалось установить номер, марку автомобиля и направление, в котором он скрылся. А через несколько дней - и личность автовладельца.  Им оказался инспектор  4-ой роты полка ДПС областного управления ГИБДД, старший сержант милиции Дмитрий Неткачев.

    Подозреваемый долго не признавал вину и только после проверки на детекторе лжи  указал, что его "Жигули" с характерными после ДТП повреждениями спрятаны в лесном массиве.

    Происшествие получило в Екатеринбурге широкий резонанс. Руководство областного ГУВД Свердловской области устроило своему сотруднику нечто вроде товарищеского суда - его отчитали перед строем и сообщили об увольнении.

    Если вина бывшего "стража порядка" будет доказана, ему грозит крупный штраф, обязательные или исправительные работы, арест на срок до трех месяцев или лишение свободы до года.

    Поделиться