Новосибирская область стала лидером по числу наркоманов в СФО Форум

По официальным данным, Новосибирская область стала лидером среди регионов Сибирского федерального округа по числу наркоманов.

По словам начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Новосибирской области Сергея Габрусенко, на учете в медицинских учреждениях региона стоит более 20 тысяч наркозависимых. Это больше, чем в других регионах Сибири.

Наркоманы составляют более 76 процентов от числа зараженных ВИЧ по Новосибирской области, пишут НГС новости.

Но есть и положительная тенденция - сегодняшние наркоманы старше 17 лет. В школах, благодаря жесткому контролю, создан барьер для наркотиков.

СЮЖЕТ: Борьба с наркотиками

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru