29.11.2010 00:06
    Поделиться

    В Кирове пройдет XIX международный турнир по хоккею с мячом на призы правительства

    С 3 по 5 декабря этого года впервые в истории хозяином международного турнира по хоккею с мячом на призы Правительства Российской Федерации станет Киров.

    В турнире, который проводится раз в два года, примут участие восемь команд из пяти стран.

    Как сообщили нашему корреспонденту в оргкомитете турнира, сборные будут разбиты на две группы.

    Группа "А": Россия, Финляндия, Белоруссия, молодежная сборная Швеции.

    Группа "В": Швеция, Казахстан, молодежная сборная России, сборная г. Кирова.

    Отметим, что организаторы ждут аншлагов на трибунах, установив вполне вменяемые цены на входные билеты (абонемент на весь турнир стоит 950 рублей), а также сделали бесплатным вход на матчи для детей и школьников.

    Напомним, что турнир на призы Правительства России проводится с 1972 года.

    За это время восемь раз лучшей становилась команда СССР, пять раз чемпионский титул доставался шведам (правда, последний раз это было уже довольно давно - в 1996 году). Четыре титула в копилке национальной команды России, включая последний турнир в 2008 году, который проходил в Новосибирске.

    Надеемся, что российские хоккеисты смогут сравняться со скандинавами по числу побед, а в январе 2011-го продолжат победную поступь на домашнем чемпионате мира в Казани.

    По словам начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области Светланы Медведевой, то, что Киров впервые принимает турнир такого высокого ранга, не помешает организовать его на высоком уровне:

    - Уверена, что турнир по хоккею с мячом пройдет на высоком уровне, захватывающе и надолго запомнится как участникам, так и болельщикам. Турнир, непременно, будет подпитывать славные традиции хоккея с мячом, сложившиеся в нашей области, станет отправной точкой для множества ребят в выборе спортивного увлечения. Надеюсь, что XIX международный турнир по хоккею с мячом на призы Правительства Российской Федерации запомнится честной игрой, яркими моментами, позволит в полной мере показать командам свое спортивное мастерство.

    Турнир подобного уровня проводится в Кировской области впервые, однако я уверена, что эти соревнования войдут не только в историю спортивной жизни области, но и оставят яркий след на небосклоне событий мирового спорта.

    Состав сборной России

    Вратари: Сергей Морозов ("Кузбасс"), Кирилл Хвалько ("Динамо-Москва").

    Защитники: Павел Булатов ("Кузбасс"), Юрий Викулин ("Енисей"), Василий Грановский ("Динамо-Москва"), Петр Захаров ("Зоркий").

    Полузащитники: Иван Максимов ("Динамо-Москва"), Юрий Погребной ("Динамо-Казань"), Дмитрий Попутников ("Динамо-Москва"), Дмитрий Савельев ("Динамо-Москва"), Михаил Свешников ("Сандвикен АИК"), Александр Тюкавин ("Динамо-Москва"), Максим Чермных ("Динамо-Казань"), Сергей Шабуров ("Динамо-Казань").

    Нападающий: Артем Бондаренко ("Енисей"), Алексей Доровских ("Зоркий"), Игорь Ларионов ("Динамо-Казань"), Сергей Ломанов ("Енисей"), Павел Рязанцев ("Кузбасс").

    Руководить действиями наших хоккеистов на тренерском мостике будет Сергей Фирсов вместе со своим помощником Андреем Рушкиным.

    Поделиться