В Барнауле создадут школы олимпийского резерва Форум

В Барнауле в 2011 году планируют создать школы олимпийского резерва и специализированные детско-юношеские школы по новым для региона видам спорта - конному, большому теннису, самбо, боксу, художественной гимнастике, бильярду и фехтованию.

Курировать этот процесс будет городской комитет по физической культуре и спорту мэрии, сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Сейчас в городе действуют 15 детско-юношеских спортивных школ, в которых есть секции по хоккею, плаванию, футболу и некоторым другим видам спорта.

По словам замглавы администрации города Барнаула Бориса Черниченко, назрела потребность в создании на территории города специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва. Он отметил, что руководители спортивных клубов неоднократно высказывались, в необходимости создания единых специализированных школ. Это, по мнению специалистов, позволит более профессионально работать с талантливыми детьми, число которых с каждым годом увеличивается.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Р-Спорт

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru