25.11.2010 00:10
    Поделиться

    Микроавтобус с 11 российскими туристами перевернулся в Египте

    В Египте снова произошла автокатастрофа с участием российских туристов

    Новая авария с участием российских туристов произошла в Египте. В ней пострадали восемь человек, в их числе двое детей, 9 и 12 лет.

    "Россияне получили травмы различной тяжести, в основном переломы и ушибы. Все они доставлены в центральный госпиталь в Хургаде, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь, - сообщил "РГ" консул посольства России в Египте Шамиль Утоев, - фамилии пострадавших уточняются. В ближайшее время в Хургаду выедут консульские работники, которые смогут встретиться с туристами. По оплате лечения вопросов быть не должно, поскольку речь идет о страховом случае. Микроавтобус, в котором находились 11 россиян, разбился на трассе Луксор - Сафага при следовании на экскурсию. В настоящее время полиция ведет расследование по факту ДТП".

    По словам дипломата, в качестве основной версии инцидента рассматривается лопнувшее колесо микроавтобуса, в результате чего он перевернулся.

    Консульство также уточняет информацию еще об одном дорожно-транспортном происшествии на Синайском полуострове на трассе Таба - Каир. Там, по предварительным данным, легкие ранения в результате дорожного происшествия в среду получили четверо российских туристов. Им оказана помощь в больнице пограничного города Эль-Ариш.

    Последнее дорожное происшествие с участием российских туристов произошло в Египте 20 ноября. Автобус с 46 туристами, которые возвращались из Каира в Хургаду, на большой скорости вылетел с трассы и перевернулся. Погибли восемь человек, в том числе четверо россиян. Еще 17 наших соотечественников проходят лечение в каирском госпитале.

    Поделиться