24.11.2010 12:29
    Поделиться

    Владимир Потанин вошел в состав Общественной палаты

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении главы холдинга "Интеррос" Владимира Потанина членом Общественной палаты РФ. "Постановляю утвердить членом Общественной палаты РФ Потанина В.О., президента холдинговой компании "Интеррос", - говорится в документе главы государства.

    Глава одной из крупнейших частных инвестиционных компаний России уже был членом Общественной палаты с 2006-го по начало 2010 года. Он возглавлял там комиссию по развитию благотворительности и совершенствованию законодательства об НКО.

    Общественная палата сформирована в соответствии с законом от 4 апреля 2005 года. Палата избирается каждые два года и обеспечивает взаимодействие граждан с органами государственной власти и местного самоуправления для учета интересов граждан, защиты их свобод, а также осуществления общественного контроля за деятельностью органов власти. Формирование ОП проходит в три этапа. Первых 42 членов назначает президент РФ, а они, в свою очередь, выбирают 42 представителей от общероссийских общественных объединений. Представители общественных объединений также выдвигают своих кандидатов в члены палаты. Всего в Общественной палате должно быть 146 человек.

    Поделиться