В 2011 году для проведения весеннего сева потребуется 223 миллиарда рублей Форум

АПК России для проведения весеннего сева в 2011 году потребуется 223 миллиарда рублей.

"Необходимый объем финансирования может составить 223 миллиарда рублей, из которых кредитных ресурсов - 140-150 миллиардов рублей", - сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник в Госдуме в среду.

Е.Скрынник сообщила, что Минсельхоз обратился к банкам с просьбой рассмотреть возможность разработки условий кредитования, которые позволят повысить доступность заемных средств для пострадавших от засухи хозяйств.

Говоря о других мерах, направленных на проведение весеннего сева в оптимальные агротехнические сроки, глава Минсельхоза сообщила, что в этом году на закупку минудобрений дополнительно выделено более 1 миллиарда рублей. В 2011 году финансирование составит 6,5 миллиарда рублей против 5,9 миллиарда рублей, выделенных на эти цели в 2010 году.

Кроме того, прорабатывается механизм о сохранении в 2011 году скидки на горючее для сельхозпроизводителей, принято решение об увеличении субсидирования закупки элитных семян до 1 миллиарда рублей, что в два раза больше, чем было выделено в 2010 году.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru