23.11.2010 16:59
    Поделиться

    В 2011 году в Москве будет введена система госрегистрации предпринимателей в электронном виде

    В Москве в 1-м квартале 2011 г будет введена система государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей в электронном виде. Об этом сообщил сегодня на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин.

    Он напомнил, что решение создать такую систему было принято, еще когда С.Собянин работал вице-премьером - руководителем аппарата правительства РФ. "На сегодняшний день - мы в Москве в первом квартале 2011 года вводим эту систему как законодательно, так и технологически", - сказал М.Мишустин.

    С начала 2011 г первый и крупнейший в России единый регистрационный центр Москвы - межрайонная ИФНС России номер 46 - начнет прием заявлений в электронном виде при регистрации индивидуальных предпринимателей, проживающих в столице и имеющих сертификат ключа цифровой подписи.

    Подать заявление в электронном виде, подписанное электронной цифровой подписью, можно будет через портал госуслуг и портал ФНС России. Расписка в получении документов, а также свидетельство о госрегистрации и выписка из реестра направятся заявителю по адресу электронной почты.

    При необходимости документы можно будет продублировать и в бумажном виде. Та же услуга, начиная с первого квартала будущего года, будет распространяться и на юридических лиц.
     

    Поделиться