22.11.2010 08:42
    Поделиться

    Сегодня Дмитрий Медведев будет вести личный прием граждан

    Президент России Дмитрий Медведев проведет сегодня прием граждан. Он свяжется со всеми своими новыми приемными в 83 субъектах России с помощью интернета.

    "Это будет традиционный личный прием граждан, - сообщил сотрудник администрации президента. - Одновременно в этот день состоится открытие 83 приемных главы государства в субъектах страны, созданных по поручению Медведева". "Таким образом, 22 ноября можно считать единым днем приема во всех региональных приемных", - добавил сотрудник пресс-службы.

    Ожидается, что на связь с Медведевым выйдут все региональные приемные, их посетители смогут задавать свои вопросы президенту. Подобное общение главы государства с народом станет первым в данном формате. Сам президент будет находиться в своей приемной на Ильинке. Формат видеоконференции для Медведева близок и комфортен: он неоднократно проводил совещания с руководителями регионов через конференц-связь и считает, что такой формат общения позволяет оперативно решать многие вопросы.

    Предыдущий прием глава государства проводил в Благовещенске в июле 2010 года. Тогда он пообещал гражданам, в частности, посодействовать в воссоздании сгоревшего сельского центра детского творчества и поручил разобраться с проблемами сотовой связи в небольших поселках региона и обратил внимание губернатора на просьбу местной жительницы о финансовой поддержке в строительстве стационарного корпуса детского оздоровительного лагеря "Прометей".

    В столичной приемной на Ильинке, 23/16 президент проводил прием в последний раз в июле 2009 года. Она была открыта после ремонта в апреле 2009 года. Тогда, в апреле, Медведев как глава государства впервые пообщался с гражданами РФ в подобном формате.

    Президент неоднократно говорил, что такое общение позволяет тщательнее контролировать действия региональных властей. Именно для пресечения неправомерных действий со стороны чиновников глава государства в сентябре поручил создать единый телефон доверия для граждан.
    В июне прошлого года Медведев сменил руководителя своего управления по работе с обращениями граждан. Вместо Михаила Миронова, занимавшегося вопросами обращений населения к президенту с 1991 года, на этот пост был назначен Михаил Михайловский.

    Объясняя назначение, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова тогда объяснила журналистам, что это связано с новыми задачами, которые стоят перед управлением, в том числе возникшими в связи с активной работой блога президента в "Живом журнале".

    А уже в феврале Медведев подписал указ о преобразовании управления президента РФ по работе с обращениями граждан в управление по работе с обращениями граждан и организаций.

    Это управление помимо рассмотрения устных и письменных обращений и запросов, адресованных президенту и его администрации, занимается обеспечением деятельности приемной президента РФ и комиссии при президенте по реабилитации жертв политических репрессий.

    Поделиться