Крупнейший на Северо-Западе финский визовый центр откроется в Петербурге Форум

В ныне существующем очереди такие длинные и долгие, что немало потенциальных туристов предпочитают оформлять визу в какую-нибудь другую страну, где им не приходится тратить много времени на подобные процедуры. Проблему признают и в финской дипмиссии.

- Мы в очень трудном положении сейчас, - сказал на встрече с журналистами генеральный консул страны Суоми в Петербурге Олли Перхеэнтупа. - Помещений не хватает, открыть новые окна для приема граждан, а также зал ожиданий, невозможно. Очереди к нам выстраиваются на улице!.. Но к февралю 2011 года все изменится.

Объявленный некоторое время назад тендер на создание в Петербурге  нового визового центра выиграла швейцарская компания. Располагаться центр будет в историческом центре Северной Столицы. Ожидание своей очереди к заветному окошку будет, как обещают, не более 30 минут. Стоимость услуги составит 21 евро, не считая стоимости самой визы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru