18.11.2010 11:34
    Поделиться

    Сара Пэйлин мечтает победить Обаму на президентских выборах

    Экс-губернатор штата Аляска Сара Пэйлин считает, что она сможет победить президента США Барака Обаму на следующих выборах главы государства в 2012 году. Об этом экс-кандидат в вице- президенты США заявила в среду в интервью телекомпании Эй- би-си.

    Пэйлин призналась, что серьезно размышляет над возможностью выставить свою кандидатуру для участия в президентской гонке 2012 года. "Я наблюдаю за ситуацией в стране и пытаюсь анализировать, будет ли это хорошо для страны, для моей семьи", - заметила она. На вопрос журналиста, сможет ли она, в случае принятия положительного решения по этому вопросу, одержать победу над Бараком Обамой, Пэйлин ответила: "Думаю, да".

    По данным опросов общественного мнения, из всех потенциальных кандидатов от Республиканской партии на пост президента фигура Сары Пэйлин вызывает в Соединенных Штатах наиболее неоднозначные оценки. Около 49 проц респондентов, принявших участие в совместном исследовании агентства АП и аналитического центра Джи-Эф-Кей, негативно оценивают ее действия, в то время как порядка 46 проц опрошенных относятся к ней положительно. Участие Пэйлин в предыдущей президентской гонке в паре с сенатором Джоном Маккейном запомнилось не только ее яркой внешностью и элегантными нарядами, но и тем, что республиканка не очень уверенно ориентировалась в вопросах политики, особенно международной, допуская порой грубые ошибки.

    Поделиться