18.11.2010 00:30
    Поделиться

    На свадьбе принца Уэльского заработают почти все британцы

    На свадьбе принца заработают почти все британцы

    Свадьба принца Уильяма и дочери стюардессы и пилота Кейт Миддлтон нанесет тяжелый удар по последствиям экономического кризиса в Великобритании. По подсчетам компании Verdict, бракосочетание принесет стране один миллиард и 26 миллионов долларов.

    На чем сможет заработать страна? Да на всем. Торговая сеть Asda уже продает специально выпущенный по случаю алкогольный напиток. Кружки с изображением помолвленных стоят 8 долларов. В ближайшее время на полках появятся тарелки, футболки, чайные ложки и куклы. А продавцы продуктов заработают до 577 миллионов долларов на продажах еды, вина и шампанского. Все это простые британцы и их гости купят, чтобы отметить долгожданное бракосочетание.

    Особенно активизировались букмекеры. Почти все конторы принимают ставки на детали церемонии. Когда она состоится? Чаще всего ставят на 23 июля. Где будет проходить? - В Вестминстерском аббатстве. Какой титул получит Уильям? - Герцог Кембриджский. Сколько британцев будет смотреть прямую трансляцию? - Более 36 миллионов. Кто станет дизайнером платья невесты? - Аманда Уэйкли (любимый модельер принцессы Дианы). Какая длина будет у шлейфа? - Более двух метров. Цвет шляпки королевы? - Розовый.

    Вместе с тем простые британцы выказывают не только счастье по поводу грядущего праздника, но и настороженность. "Не на организацию ли торжества пойдут деньги, сэкономленные на социальных выплатах?" - задается вопросом один из пользователей интернет-форума газеты The Guardian. По словам организатора самых пышных лондонских свадеб Марка Нимирко, обычно одна церемония обходится в сумму от 400 до 800 тысяч долларов.

    Сами будущие молодожены пока сохраняют спокойствие. В первом телеинтервью, которое они дали совместно, Уильям рассказал, что подарил своей возлюбленной обручальное кольцо своей матери - принцессы Дианы. Сделал он это, чтобы "быть уверенным, что мама не пропустит сегодняшний день и тот факт, что мы собираемся провести вместе всю жизнь".

    Поделиться