17.11.2010 11:50
    Поделиться

    Организованы "телефоны доверия" для жителей Кущевской, где были убиты 12 человек

    Станичникам предлагают сообщить известные им сведения в Следственное управление СКП России по Краснодарскому краю - (861) 267-35-26 либо в районный отдел внутренних дел (86168) 5-79-54. По словам начальника отдела информации ГУВД по Краснодарскому краю Игоря Желябина, звонки от местных жителей поступают, люди приходят в милицию, чтобы сообщить информацию.

    Еще один телефон "горячей линии" действует в администрации Кущевского района - (86168) 5-35-49. Как рассказал корреспонденту "РГ" оперативный дежурный администрации, телефон работает круглосуточно. Здесь информацию примут, запишут и передадут в правоохранительные органы. На него уже тоже начали поступать звонки.

    Сегодня губернатор Кубани Александр Ткачев проведет региональный Совет безопасности, на котором будет обсуждаться ситуация в Кущевском районе. Между тем, в СКП России сообщают, что те, кто по тем или иным причинам не доверяет местным правоохранительным органам, могут обращаться напрямую в Следственный комитет, сотрудники которого сейчас работают в станице Кущевской. Гарантируется полная конфиденциальность и защита всех жителей станицы, готовых проявить свою гражданскую позицию.

    А 22 ноября 2010 года в здании администрации Кущевского района председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин проведет встречу со станичниками, после которой будет организован личный прием граждан. Информацию, полученную от местных жителей, Бастрыкин намерен использовать для того, чтобы объективно оценить состояние правопорядка на территории района, а также установить причины и условия, приведшие к трагедии.

    Поделиться