17.11.2010 11:53
    Поделиться

    Неизвестный застрелил голливудскую пиарщицу Ронни Чейзен

    Известная голливудская пиарщица Ронни Чейзен, автор заказных публикаций, которые помогли актеру Майклу Дугласу получить в 1987 году престижную кинонаграду "Оскар", погибла в разгар очередной оскаровской кампании.

    Как отмечает телеканал CNN, неизвестный обстрелял автомобиль 64-летней Чейзен в ночь на вторник, когда та возвращалась со "звездной" вечеринки, организованной по случаю премьеры фильма "Бурлеск" - кинокартины, продвижением которой пиарщица занималась в последнее время.

     По данным телеканала, это произошло в одном из самых фешенебельных кварталов Лос-Анджелеса, недалеко от отеля Беверли-Хиллз. Прибывшая на место преступления полиция обнаружила, что машина Чейзен врезалась в фонарный столб, а сама женщина истекает кровью. Чейзен скончалась в больнице несколько часов спустя.

    В настоящее время следователи изучают информацию, содержащуюся в ее рабочем компьютере, чтобы определить мотивы преступления, однако пока у них не получается найти никаких "зацепок". Следствию удалось установить единственный факт: преступление не было совершено с целью ограбления, так как убийца не "заинтересовался" ни кошельком, ни украшениями Чейзен.

    По словам ее голливудских коллег, а также звезд, с которыми работала пиарщица, Чейзен была "отменным профессионалом" в своем деле и, действительно, умела создавать нужную "оскаровскую шумиху". В 1987 году знаменитый голливудский актер Майкл Дуглас получил золотую статуэтку "Оскара" за лучшую мужскую роль в триллере "Уолл-стрит: Деньги не спят".

    Поделиться