17.11.2010 18:50
    Поделиться

    Валерия Гай Германика снимает новый сериал для Первого канала

    Не успели утихнуть страсти вокруг скандального сериала "Школа", снятого Валерией Гай Германикой для Первого канала, как  стало известно, что режиссер готовится снять очередной многосерийный проект для "Первой кнопки".

    На этот раз Гай Германика, каждая работа которой вызывает резонанс, взять хотя бы картину "Все умрут, а я останусь", собирается снимать 16-серийный сериал по сценарию 29-летней писательницы Анны Козловой. Имя Козловой известно тем, кто читал ее роман "Плакса", вышедший в 2005 году. В этом романе писательница, по словам Захара Прилепина, зарекомендовала себя "скандалисткой и эстеткой". Сам роман, по мнению писателя, является смесью русско-азиатского разврата с аллюзиями на "Декамерон". Так что можно сказать, что в работе над новым проектом для Первого канала, который по-прежнему очень стремится привлечь молодежную аудиторию, сошлись две профессионалки, каждую из которых можно назвать "девушка-скандал".

    Уже состоялся первый рабочий день по проекту и начинается кастинг исполнителей.

    Название нового сериала пока не утверждено. Известно только, что в центре сюжета будет судьба нескольких молодых женщин 30-летнего возраста. Кроме того, уже  поползли слухи, что новая работа будет носить эротический характер.

    Обозреватель "РГ" обратилась за комментариями в пресс-службу Первого канала, где ситуацию вокруг сериала прокомментировали так:

     - Мы действительно работаем с Валерией Гай-Германикой и сценаристкой Анной Козловой над новым сериалом, героинями которого будут взрослые женщины. Но если применительно к этому проекту употреблять слово "эротика", то "Анну Каренину" следует считать порнографией.

    - Я ставила себе задачу написать что-то гораздо более правдивое, чем то, что показывалось о жизни женщин у нас и даже за рубежом,- говорит Козлова в интервью СМИ.

    Как знать, возможно, именно за этот сериал Гай Германика получит ТЭФИ как режиссер. А то пока что телеакадемики оценили лишь продюсерскую работу над "Школой" Константина Эрнста и Игоря Толстунова. Кстати, Игорь Толстунов сказал, что ему не предлагали работать над новым сериалом. А ведь у Гай Германики был шанс сделать собственный громкий проект на канале MTV, куда она была приглашена в этом году на должность креативного директора. Но девушка оставила этот пост в октябре. Как видим, без выгодных предложений она долго не оставалась. 

    Поделиться