08.11.2010 11:43
    Поделиться

    Мероприятия по ликвидации московских пробок включены в ФЦП "Развитие транспортной системы России"

    Президент России Дмитрий Медведев включил проблему московских пробок в число первоочередных мероприятий федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)", сообщает пресс-служба Кремля. Такое поручение глава государства дал правительству РФ по итогам совещания по проблемам дорожного движения 28 октября 2010 года.

    "Включить в состав федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010 - 2015 годы)" первоочередные мероприятия по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, предусмотрев в них, в том числе решение проблем дорожного движения, и определив необходимые дополнительные объемы и источники финансирования данных мероприятий", - отмечается в пресс-релизе.

    Согласно документу, все мероприятия по ликвидации московских пробок должны быть включены в ФЦП до 1 марта 2011 года. Глава государства поручил также правительству России в течение месяца представить согласованный вариант комплексных предложений, направленных на решение проблемы автомобильных заторов, и совместно с правительством Москвы и правительством Московской области образовать координационный совет по развитию транспортной системы региона.

    Поделиться