03.11.2010 14:06
    Поделиться

    Пермский мамонтенок может стать талисманом сочинской олимпиады

    Рисунок пермской школьницы Кати Полежаевой занимает первые места в рейтинге олимпийских талисманов "Сочи-2014", состоящем из более чем девяти тысяч рисунков.

    Веселый мамонтенок-фигурист с огромными розовыми ушами и кучерявым хвостиком сейчас является одним из лидеров в конкурсе талисманов грядущей зимней Олимпиады в Сочи.

    - Я нарисовала его в прошлом году, - рассказала корреспонденту "РГ" Катя Полежаева, ученица 10-го класса Юговской школы Пермского района. - Отправила и позабыла. Сегодня утром мне позвонила мама и сообщила, что мамонтенок сейчас в лидерах рейтинга.

    Катя Полежаева давно занимается рисованием и даже учится заочно в пермской художественной школе. Мечтает стать дизайнером или архитектором.

    Неоднократно участвовала в различных художественных конкурсах и порой побеждала. Сейчас, после новости о лидерстве ее рисунка, Катя решила придумать ему имя. Пока веселый мамонтенок катается на коньках, будучи безымянным.

    5 декабря 2010 года будет закончен прием заявок и начнется основное голосование. Выбранный по итогам талисман будет представлен ровно за три года до игр в Сочи 7 февраля 2011 года.

    Поделиться