Опубликованы расценки на ПО Microsoft для госсектора Форум

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь) и корпорация Microsoft объявили об открытии специализированного ресурса 365.minsvyaz.ru/ms, где опубликованы рекомендуемые предельные расценки на программные продукты Microsoft для государственного сектора. Соответствующая информация была опубликована на сайте министерства.

В официальном сообщении также говорится о том, что в дальнейшем на портале будет публиковаться информация для оценки стоимости продукции всех вендоров, поставляющих свои программные разработки в госсектор. "Это сделает саму структуру госзакупок более открытой, избавит от дополнительных посредников", - подчеркивается в пресс-релизе Минкомсвязи. По словам Игоря Щеголева, главы министерства, открытие портала стало важным шагом в рамках антикоррупционного курса, провозглашенного президентом, а также установления более прозрачных отношений с зарубежными вендорами.

В настоящее время любой желающий может воспользоваться так называемым "Калькулятором лицензий", для того чтобы узнать, во сколько обойдутся государственной организации поставка и обслуживание программных продуктов Microsoft. Так, например, стоимость перевода нелицензионной копии операционной системы Windows 7 Professional на легальные рельсы составит 179 долларов в пересчете на одно рабочее место.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru