02.11.2010 11:54
    Поделиться

    Сергей Собянин подтвердил назначение Михаила Орлова на пост главы департамента потребрынка Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании столичного правительства официально объявил о назначении Михаила Орлова на должность руководителя департамента потребительского рынка и услуг столицы.

    Собянин подтвердил также объединение департаментов потребрынка и продресурсов. "Мы договорились, что объединим этот департамент с департаментом продовольственных ресурсов", - сказал Собянин на заседании городского правительства во вторник.

    В понедельник вечером источник в горадминистрации сообщил, что мэр отправил в отставку с поста руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимира Малышкова, который был одним из "старожилов" в московском правительстве, а на его место назначил Михаила Орлова, который ранее возглавлял комитет города Москвы по связям с религиозными организациями.

    Михаилу Орлову 43 года, он входит в так называемую "президентскую тысячу" - кадровый резерв президента России. Орлов в Москве был главой управы района "Басманный", заместителем префекта - руководителем Комплекса потребительского рынка и услуг Центрального административного округа Москвы. В апреле 2009 года Орлов был назначен руководителем комитета города Москвы по связям с религиозными организациями.

    Поделиться