02.11.2010 17:45
    Поделиться

    Озвучены цены и дата начала продаж iPad в России

    Продажи в России планшетного компьютера от компании Apple стартуют 10-11 ноября. По предварительным данным, iPad будут стоить 19990 рублей за младшую версию (поддержка WiFi, 16 гигабайт памяти) и 32990 рублей - за "продвинутую" (поддержка WiFi и 3G, 64 гигабайта памяти), пишет "Коммерсант". Первыми предложить iPad своим посетителям смогут крупные магазины, такие как "Белый ветер цифровой" и "М.Видео", а также премиум-партнеры Apple в России - например, магазины re:Store, DeepStore и z-Store. Подчеркивается, что цены везде будут одинаковыми.

    Ведут переговоры о продажах iPad и сотовые операторы "большой тройки", в фирменных магазинах которых планшетник может появиться в следующем году. Кроме того, операторы МТС и "Вымпелком" сообщили о разработке специальных тарифов для владельцев iPad, подразумевающих льготные расценки на безлимитный интернет-доступ. В то же время "Мегафон" уже имеет в своем арсенале ряд тарифных планов, которые доступны лишь при покупке карт формата microSIM, использующихся в iPad.

    За iPad россияне заплатят больше, чем те, кто купит их в США и Японии, однако меньше, чем жители Германии и Италии. Стоит заметить, что всего в мире за первые полгода со дня начала продаж было продано свыше 7 миллионов iPad.

    Поделиться