28.10.2010 23:30
    Поделиться

    Чернокожие мошенники украли у торговца арбузами полтора миллиона рублей

    Аферисты-гастролеры из Республики Камерун убедили пензенского торговца арбузами в том, что из одной стодолларовой купюры могут сделать две. Доверчивый продавец потерял полтора миллиона рублей.

    - Африканцы взяли черную, нарезанную под денежные знаки, бумагу, полили ее красной жидкостью, завернули бумажку и стодолларовую купюру в фольгу и положили все это в башмак под пресс. Через 10 минут вытащили сверток, полили жидкостью белого цвета и посыпали неизвестным порошком. Когда сверток раскрыли, в фольге были две стодолларовые купюры, - рассказала сотрудник пресс-службы УВД по Пензенской области Елена Немкина.

    При этом они пояснили, что могут сделать еще больше денег, но для этого нужна сумма покрупнее. На следующий день продавец арбузов взял с собой дядю и поехал на квартиру к африканцам с двумя тысячами долларов. Через два часа на глазах мужчин получилось четыре тысячи. Назавтра стороны договорились об удвоении 50 тысяч долларов за 48 часов.

    Дальше события развивались по классической схеме: воспользовавшись тем, что хозяин дома отвлекся, мошенники опустошили коробку с купюрами. Через сутки решивший взглянуть на процесс превращения денег хозяин увидел в ней нарезанную бумагу.

    Поделиться