28.10.2010 23:30
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде высокопоставленные милиционеры задержали грабителя с поличным

    Навыки оперативной работы пришлось продемонстрировать двум заместителям начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майору Виктору Цыганову и полковнику Александру Ломаеву.

    Как сообщили "РГ" в областном ГУВД, высокопоставленные милиционеры вечером возвращались со службы домой, как вдруг услышали женские крики о помощи. А через мгновение из двора жилого дома по улице Володарского выбежали несколько молодых людей. В руках одного из них стражи порядка увидели пакет и бросились в погоню. Несмотря на то, что злоумышленник был почти вдвое моложе сотрудников милиции, вскоре он был пойман и скручен. После этого Цыганов и Ломаев передали преступника прибывшим на место происшествия сотрудникам райотдела. Похищенное в тот же вечер было возвращено потерпевшей.

    Задержанный был доставлен в 5-й отдел милиции УВД Нижнего Новгорода. Им оказался нигде не работающий 27-летний житель города. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж". Ведется следствие, а уже в ближайшее время суд должен избрать злоумышленнику меру пресечения.

    - Всего преступников было трое, задержан пока один. Личности остальных установлены, ведется следствие, - уточнила начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Ольга Кравчук.

    Поделиться