26.10.2010 16:16
    Поделиться

    Венгры планируют разводить кроликов в Липецкой области

    О намерении реализовать проект в сфере строительства кролиководческого комплекса заявили представители бизнес-сообщества Венгрии в ходе визита в Липецкую область. Чрезвычайный посланник и Полномочный министр, торговый представитель Венгерской Республики в РФ Иштван Чозик, возглавляющий делегацию, выразил заинтересованность в расширении двустороннего экономического сотрудничества. Как рассказали "РГ" в областной администрации, объем инвестиций проекта уточняется. В качестве места дислокации комплекса по разведению кроликов выбран Чаплыгинский район.

    - Венгерская Республика является для нас значимым европейским партнером. В ходе встречи мы увидели заинтересованность венгерских деловых кругов в реализации долгосрочных проектов и увеличении объема инвестиций в Липецкую область, - сказал глава исполнительной власти региона Олег Королев.

    Как сообщили в управлении инвестиций и международных связей, внешнеторговый оборот Липецкой области с Венгрией постепенно набирает обороты. По сравнению с прошлым годом он увеличился на три процента и составил свыше 21 миллиона долларов. На экспорт идут черные металлы, импортируется в область в основном пластмассовая и резиновая продукция.

    Поделиться