Архитектор "Москва-Сити" признал, что деловой центр является "градостроительной ошибкой" Форум

Генеральный директор института "Моспроект-2" Михаил Посохин, принимавший участие в проектировании центрального ядра и башни "Меркурий Сити Тауэр" в Московском международном деловом центре (ММДЦ) "Москва-Сити", согласился с мнением мэра столицы Сергея Собянина относительно того, что деловой центр является градостроительной ошибкой.

В понедельник на пресс-конференции Посохин подчеркнул, что говорил о том, что "Москва-Сити" - это градостроительная ошибка, "еще задолго до Собянина".

По его мнению, комплекс зданий "Москва-Сити" нужно было строить не в центре столицы, а на окраине города.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал проект "Москва-Сити", отметив, что теперь необходимо подумать над тем, как избавиться от транспортного коллапса возле комплекса, и заявил о необходимости обеспечить этот объект стоянками, дорогами и подъездами. В субботу, 23 октября градоначальник провел выездное совещание по наиболее острым транспортным проблемам города, в том числе он посетил ММДЦ, где заявил, что система дорожных развязок вокруг делового центра "Москва-Сити" нуждается в значительной доработке.

Источник: РИА Новости

СЮЖЕТ: Московский быт

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru