24.10.2010 23:00
    Поделиться

    Миллионеры снова собрались в Москве

    В Манеже прошла очередная ярмарка миллионеров - Millionaire Fair 2010. Состоятельные люди и поклонники красивого образа жизни собираются уже шестой год подряд.

    На выставке в Манеже, кстати, автомобили занимали значительную часть экспозиции. От старинных до новейших моделей. Судя по экспонатам - тренд сезона, - матовое покрытие - карбон.

    Отдельно рекламировали шины, стоимостью с небольшую легковушку. Традиционно состоялась и премьера автомобиля. "Именинником" был Benarrow мощностью более 500 лошадиных сил. Его скромно назвали суперкаром - еще бы, ведь данный автомобиль выпускается небольшими сериями по индивидуальным заказам клиентов. Как говорят устроители выставки, таких по всему миру менее 50 штук. Значит, в России точно будет: "какой русский не любит быстрой езды".

    Из транспортных средств также привлекал внимание оранжево-алый вертолет, расположенный сразу при входе (покрытие - не карбон). Рядом с ним скромно крутился шарик величиной с человеческий рост - модель планеты Земля. Интересно, много ли желающих найдется облететь вокруг Земли на алом вертолете. Как романтично!

    Сразу за вертолетом уютно расположился... самогонный аппарат. Очередь к нему была, пожалуй, самая большая на выставке.

    Как всегда, было множество стендов с ювелирными украшениями. Наряду с простыми якутскими бриллиантами можно было увидеть драгоценности со встроенным USB-порталом и инновационным hand-free. Стоимость одного изделия - от 120 000 $. В стране, где обеспеченные дамы предпочитают ставить в машину даже навигаторы со стразами, такие украшения явно будут пользоваться повышенным спросом.

    Между прочим, бриллиантами можно украсить и обычную кастрюлю, если камешки некуда девать. Именно такую штуковину продемонстрировала на нынешней ярмарке компания Fissler. Технической основой кастрюли с бриллиантами является жаровня (диаметр 28 см) из самой успешной серии фирмы. Ручки на крышке кастрюли и по бокам, а также логотип выполнены из почти 1 кг золота 750-й пробы и украшены двумястами бриллиантами различного размера. Эта кастрюля стоимостью 150 тысяч евро доставляется покупателю в драгоценной подарочной коробке, сделанной из корневого дерева.

    В первый же вечер открытия для гостей звучала прекрасная музыка - джазовые музыканты братья Ивановы, Дэйв Бентон и его оркестр. Однако гвоздем вечера был Марк Ронсон - знаменитый диджей, собирающий стадионы. Для московской публики отыграл два сета, в перерыве между которыми демонстрировали новую коллекцию элитного белья.

    ...За фондю - ананасы с клубникой в шоколаде - выстроилась очередь не меньше, чем за самогоном... Вот только большого количества селебритиз в отличие от прошлых лет не наблюдалось. Были завсегдатай Никас Сафронов, Анастасия Волочкова, Светлана Светличная...

    Поделиться