21.10.2010 12:35
    Поделиться

    В небе над Приморьем и Хабаровским краем идут учебные бои

    Военные летчики и специалисты технического и тылового обеспечения полетов Хурбинской бомбардировочной авиационной базы Дальневосточного объединения ВВС и ПВО провели летное тактическое учение.

    - Полеты мы посвятили годовщине со дня образования Хабаровского и Приморского краев, - сказал заместитель командира авиационной базы подполковник Игорь Романов. - Так как в учении был задействован не только военный аэродром под Комсомольском-на-Амуре, но и военный авиационный полигон в Приморском крае, за этот день было выполнено 72 вылета. Получился своеобразный авиационный фейерверк.

    В ходе учения в первую очередь оценивалась живучесть авиабазы. Поэтому бомбардировщики Су-24 взлетали через каждые сорок три секунды. Таким образом было отработано перебазирование на запасной военный аэродром после нанесения массированного удара по условному противнику.

    Также после взлета с запасного военного аэродрома все самолеты в небе Приморского края прошли дозаправку в воздухе и успешно вернулись на аэродром базирования в Хабаровский край.
    Посредники учения особое внимание еще обращали и на боевую слаженность экипажей в составе, как звена, так и эскадрильи.

    - Если в целом все смотрится красиво, то по отдельным элементам необходимо еще совершенствовать летное мастерство, чему и будем учиться настоящим образом, - прокомментировал предварительные итоги после разбора полетов командующий объединением ВВС и ПВО полковник Сергей Дронов.

    Общая оценка учений будет утверждена после рассмотрения результатов объективного контроля попаданий на полигоне.

    Поделиться