Взрыв в иракском городе Тикрит унес жизни девяти человек Форум

Девять человек - все члены одной семьи - погибли сегодня в результате теракта к северу от Багдада.

Как сообщило агентство "Асуат аль-Ирак", утром боевики подорвали дом одного из старост в городе Тикрит, расположенном в 180 км к северу от столицы. Среди убитых - сын местного старейшины и четверо детей. Дом полностью разрушен, на месте завалов продолжают работать спасатели. В городе Самарра (примерно в 120 км к северу от Багдада) взрывное устройство сегодня сработало на пути полицейского патруля.

В результате погибли двое стражей порядка, еще двое полицейских получили ранения. В самой столице две бомбы были подорваны вблизи автобусов с иранскими паломниками. В результате этих терактов в Багдаде пострадали 14 человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

СЮЖЕТ: Теракты в Ираке

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru