19.10.2010 12:57
    Поделиться

    Президентский блог назвали самым популярным среди политических

    Компания Profi Online Research опубликовала результаты опроса российских интернет-пользователей на тему их отношения к ведению блогов известными политическими деятелями. Согласно отчету, 57 процентов отечественных блогеров одобряют ведение политиками собственных дневников и считают такую форму способом обратиться напрямую к должностному лицу с жалобой или просьбой.

    21 процент респондентов считают политические блоги имиджевым ходом, а 11 процентов заявили, что это "хороший способ приобщить россиян пользоваться Интернетом". В то же время 8 процентов опрошенных не одобряют такую деятельность политиков.

    Среди тех, кого интересует политическая тематика, 61 процент периодически посещают блог президента и просматривают записи, которые в нем появляются. Всего о существовании президентского дневника знают 64 процента респондентов. На втором месте по популярности, как утверждается, журнал Владимира Путина. Между тем известно, что официального блога у премьер-министра нет, и заводить его он не собирается. В Profi Online Research не смогли ответить, какой именно блог имеется в виду.

    Тем не менее известно, что глава правительства наблюдает за блогосферой - достаточно вспомнить "случай с рындой", когда Владимир Путин лично распорядился вернуть в одну из российских деревень пожарный колокол. Кроме того, у российского премьера есть и собственный сайт - premier.gov.ru, где публикуются различные мультимедийные материалы.

    Третье место в списке популярности занимает блог председателя ЛДПР Владимира Жириновского, а четвертое - председателя Совета Федерации Сергея Миронова. На пятом месте оказался дневник спикера Госдумы Бориса Грызлова.

     

    Поделиться