18.10.2010 07:24
    Поделиться

    Минобороны начинает испытания нового комплекта Единой системы управления войсками

    Испытания нового комплекта Единой системы управления войсками в тактическом звене (ЕСУ ТЗ) начнутся со вторника на полигоне в подмосковном Алабино, сообщил в понедельник представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам.

    "В ходе учений будет впервые проверена способность данного комплекта обеспечить работу органов управления подразделениями в ходе общевойскового боя с оснащенных ею пунктов управления", - говорится в сообщении. Организаторы включили в программу учений построение и управление мотострелковой бригадой с применением новых технических средств.

    В испытаниях будет участвовать пятая отдельная Таманская мотострелковая бригада Западного военного округа. По результатам учения планируется разработать предложения и рекомендации в уставы войск по боевому применению средств автоматизации. Учение продлится до 23 октября. В нем будут задействованы вертолеты Ми-24 и самолеты Су-25. В ходе испытаний состоится очередной этап тестирования отечественных беспилотных аппаратов.

    Поделиться