14.10.2010 14:33
    Поделиться

    По факту гибели людей в лесных пожарах предъявлено обвинение замглавы Выксунского района

    Как сообщило СУ СКП РФ по Нижегородской области, заместителю главы администрации Выксунского района предъявлено обвинение в халатности, допущенной при массовом распространении лесных пожаров.

    Обвинение Владимиру Серову предъявлено по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

    Напомним, летом этого года больше других от лесных пожаров пострадал Выксунский район Нижегородской области, где огонь прошелся по 7 деревням, полностью были уничтожены 695 домов, более 20 человек погибло.

    Как установило следствие, заместитель главы района, являющийся председателем местной эвакуационной комиссии, не организовал разработку плана эвакуационных мероприятий жителей, проживающих на территории района, "не обеспечил надлежащего оповещения жителей сел Верхняя Верея и Борковка о ЧС и не контролировал подачу достаточного количества транспорта на пункт посадки, в результате чего в указанных населенных пунктах в огне погибло 17 человек".

    В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться