11.10.2010 17:12
    Поделиться

    Лондонский "Арсенал" хочет создать связку Аршавин-Кержаков

    По сообщениям зарубежных СМИ, селекционеры лондонского клуба "Арсенал" заинтересовались форвардом "Зенита" и сборной России Александром Кержаковым.

    Представители "Арсенала" побывали в минувшую пятницу в Дублине на матче между сборными Ирландии и России. Игра Кержакова, который открыл счет в этом поединке, произвела  на них сильное впечатление. Селекционерам понравилось также и то, как Александр взаимодействует на поле с бывшим зенитовцем, а ныне футболистом "Арсенала" Андреем Аршавиным.

    Напомним, что связка Арашавин-Кержаков была создана в 2001 году тогдашним наставником  "Зенита", ныне, увы, уже покойным Юрием Андреевичем Морозовым. И на протяжении нескольких лет эта связка наводила страх на защитников команд, с которыми встречался "Зенит". Однако во второй половине 2006 года Александр, не находивший взаимопонимания с недавно назначенным главным тренером петербургской команды Диком Адвокатом, все чаще оставался на скамейке запасных. Зимой Кержаков перешел в испанскую "Севилью".

    Однако сначала в "Севилье", затем в московском "Динамо" дела у петербуржца шли не лучшим образом. В результате он даже потерял постоянное место в составе сборной России. Накануне нынешнего сезона Александр вернулся в "Зенит". И пусть не сразу - ближе к осени, обрел очень хорошую форму. Недавно назначенный главным тренером сборной России Дик Адвокат, который  поначалу, похоже, испытывал некоторый скепсис по отношению к Кержакову, в Дублине включил его в стартовый состав. И не ошибся.

    В пресс-службе ФК "Зенит", куда мы обратились за комментарием по поводу  появившейся в СМИ информации, выразили сомнение в том, что дело может дойти до конкретных переговоров. Действительно, после не слишком удачного перехода в "Севилью" Александр вряд ли захочет покидать Петербург. Финансовые возможности "Зенита" сейчас велики, команда регулярно играет в еврокубках. Думается, для того, чтобы и "Зенит", и сам форвард согласились обсуждать эту сделку, "Арсеналу" нужно внести такое предложение, от которого, как говорится, невозможно отказаться.

    Поделиться