Власти Москвы будут взаимодействовать с "Архнадзором" Форум

Власти Москвы приняли решение сотрудничать с защитниками исторического облика столицы. Представители общественного движения "Архнадзор" войдут в специальные комиссии, сообщил председатель комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов.

Ранее активисты "Архнадзора" неоднократно выступали против градостроительных решений городских властей. В частности, они выступали в поддержку москвичей, которые протестовали против проектов реконструкции таких знаковых объектов, как "Провиантские склады" и Кадаши. Эти истории неизменно вызывали широкий общественный резонанс.

После встречи с представителями "Архнадзора", которая прошла в пятницу, Москвин-Тарханов заявил, что "Архнадзор" в возглавляемой им комиссии воспринимают не как противников, а как союзников и квалифицированных оппонентов. По его мнению, возможно, представителям этого движения не хватает юридической подготовки. "Но в области архитектуры, культуры - они асы", - подчеркнул депутат.

Источник: РИА Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru