07.10.2010 12:43
    Поделиться

    9 октября в "Гараже" открывается выставка "Эпоха винила"

    С 9 октября по 10 января в выставочном зале Центре современной культуры "Гараж" пройдет выставка "Эпоха винила: пластинки и обложки, собранные коллекционером Гаем Шраненом".

    Выставка фокусирует свое внимание на оформлении виниловых пластинок. Виниловая пластинка форматом 30 на 30 сантиметров стала тем новым пространством, в котором встречаются звук и изображение, создавая новые объекты современного искусства.

    Выставка представит порядка 700 альбомов наряду с аудиокассетами, компактными дисками, журналами, каталогами и рисунками. Посетители "Гаража" также получат доступ к уникальному "звуковому кабинету", в котором будет собрано более 600 аудиозаписей из коллекции для прослушивания.

    Выставка Vinyl разделена на две части и посвящена различным авангардным направлениям в искусстве, от дадаистов до футуристов, а также "флюксус" и "новый реализм", поп-арт, Zaj, концептуальное искусство - вплоть до самых новых экспериментальных течений на современной сцене.

    В выставку вошли поэтические аудиозаписи таких авторов, как Ханн Дарбовен, Жан Дюбюффе, Дитер Рот, Йозеф Бойс, Лори Андерсон, Уильям Берроуз и Аллен Гинзберг, журнал OU Генри Шопена и Girno Poetry Systems. 

    Поделиться