06.10.2010 14:54
    Поделиться

    Федеральный арбитражный суд Московского округа внедряет электронные процедуры

    Сегодня Федеральный арбитражный суд Московского округа официально объявил о внедрении процедур электронного обмена информации. Теперь стороны процесса смогут, подписав соответствующее соглашение, обмениваться компьютерными файлами вместо бумаг.

    "Со стороны лиц, участвующих в деле и иных участников арбитражного процесса необходимо заполнить, подписать и скрепить печатью соглашение об электронном обмене с приложениями в двух экземплярах и направить в Федеральный арбитражный суд Московского округа по почте или сдать в канцелярию суда для подписания, - сообщили в Федеральном арбитражном суде. - Обращаем внимание, что кроме отправки вышеуказанным способом можно направить сканированный текст подписанного соглашения с приложениями на адрес электронной почты суда E-mail: info@fasmo.arbitr.ru".

    Шаблон соглашения можно скачать на официальном сайте суда. Как рассказывают представители суда, в электронной форме можно будет узнавать о времени и месте судебного заседания, движении по делу. Также предусмотрена возможность направления электронных копий судебных актов лицам, участвующим в деле и иным участникам арбитражного процесса.

    "При возникновении вопросов о порядке заполнения и направления документов можно получить консультацию у специалистов Федерального арбитражного суда Московского округа по телефонам: 609-58-00, 609-57-29", - сообщают в суде.

     

    Поделиться