04.10.2010 15:09
    Поделиться

    В Орловской области под суд отдан депутат, обвиняемый в хищении земли у покойника

    Как рассказали в СУ СКП по Орловской области, депутат Урицкого районного Совета Виктор Сидоров обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам. Полученная преступным путем прибыль измеряется в гектарах, поскольку похитил депутат чужую землю.

    - Следствием установлено, что в октябре 2006 года Виктор Сидоров организовал подделку договора дарения земельных долей, - рассказали в пресс-службе СУ СКП. - Согласно этому документу, двое жителей Урицкого района Орловской области якобы безвозмездно передали Сидорову принадлежащие им на праве общей долевой собственности земельные доли площадью по 8,1 гектаров каждая.

    Следствие не мог не насторожить тот факт, что на момент заключения договора один из "дарителей" уже умер. Как пояснила следствию вторая "дарительница", она депутату землю не дарила. Выяснилось, что документы Виктор Сидоров подделал. Этого почему-то не заметили в Урицком отделе управления Федеральной регистрационной службы, где прошла регистрация перехода права собственности на землю.

    Как рассказали в СУ СКП, расследование уголовного дела уже закончено, а обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время депутат предстанет перед судом. В случае вынесения обвинительного приговора он сложит с себя депутатские полномочия.

    Поделиться