01.10.2010 08:42
    Поделиться

    В Махачкале блокирован дом с боевиками

    В Махачкале сотрудниками правоохранительных органов блокирован один из жилых домов по улице Салихова, в котором, по предварительным данным, могут находиться участники бандитского подполья.

    Утром в пятницу бойцы спецназа начали прочесывать местность на предмет обнаружения и ликвидации бандитов. До перестрелки дело пока не дошло. По некоторым данным, один бронетранспортер Внутренних войск подорвался при следовании на улицу Салихова. Никто из военнослужащих не пострадал, однако машина получила повреждения.

    Режим контртеррористической операции предусматривает ряд мер ограничительного характера, в том числе на передвижение граждан и транспорта и на доступ к информации, а также отселение, прослушивание телефонных разговоров и возможность проникновения в жилища граждан без санкции суда.

    В среду в Дагестане были уничтожены 15 боевиков - десять в Каспийске и пять - в Махачкале. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов не было. Все преступники входили в одну из трех диверсионно-террористических группировок, действовавших в Махачкале и Каспийске. Она считалась самой многочисленной и опасной, на ее счету - десятки покушений на милиционеров.

     Уже в четверг в Каспийске недалеко от стоянки патрульных автомобилей сработало самодельное взрывное устройство. Ранения получили 16 сотрудников правоохранительных органов. Состояние большинства не вызывает опасений, один сотрудник милиции - в тяжелом состоянии, его прооперировали.

     

    Поделиться