30.09.2010 23:20
    Поделиться

    С 1 октября ребенка в столице можно записать в детский сад через интернет

    С 1 октября можно записать ребенка в детсад по адресу ec.mosedu.ru

    С сегодняшнего дня в столице вводится новый порядок записи в детские сады. Теперь родители малышей могут встать в очередь в дошкольное учреждение, не выходя из дома.

    Для этого достаточно зарегистрировать ребенка в электронном реестре через интернет-сайт ec.mosedu.ru с домашнего компьютера и обратившись в окружной ресурсный центр.

    Сделать это позволит специальная автоматизированная система "Комплектование дошкольных общеобразовательных учреждений".

    После регистрации на сайте родитель получит подтверждение с указанием индивидуального кода заявки, по которому сможет самостоятельно следить за продвижением очереди в детсад в режиме онлайн.

    Согласно приказу департамента образования Москвы, зачисление ребенка в детсад будет происходить по списку, утвержденному окружным управлением образования в соответствии с электронным реестром и с учетом льгот. Семье сообщат о предоставлении места по электронной почте, а если таковой нет, то по телефону или обычной почтой.

    В департаменте образования считают, что нововведение обеспечит открытость процессу комплектования детсадов, который не обходится без родительских обид и конфликтов. Очередь в детсады остается большой проблемой в Москве. По данным департамента образования, сегодня не хватает мест для 23 тысяч малышей. Конечно, электронная очередь не станет короче, но хотя бы прозрачнее.

    Поделиться