29.09.2010 23:20
    Поделиться

    С 1 октября в столице вводится новая система записи в детские сады

    С 1 октября в столице введена новая система записи в детские сады.

    Теперь родители малышей могут встать в очередь в дошкольное учреждение, не выходя из дома. Для этого достаточно зарегистрировать ребенка (до 7 лет) в электронном реестре автоматизированной системы комплектования дошкольных учреждений через Интернет на сайте ec.mosedu.ru.

    Это можно сделать с домашнего компьютера или обратиться в окружной ресурсный центр. И в том, и в другом случае после регистрации на сайте родитель получит подтверждение с указанием индивидуального кода заявки. Потом он сможет самостоятельно следить за продвижением очереди в детсад в режиме онлайн.

    Согласно приказу департамента образования Москвы, зачисление ребенка в детсад будет происходить по списку, утвержденному окружным управлением образования в соответствии с электронным реестром и с учетом льгот. Семье сообщат о предоставлении места по электронной почте, а если таковой нет, то по телефону или обычной почтой. В департаменте образования считают, что нововведение обеспечит открытость продвижения очереди в дошкольные учреждения, где сегодня не хватает мест для 23 тысяч малышей. Конечно, электронная очередь не станет короче, но будет хотя бы прозрачнее.

    "Горячая линия" департамента образования Москвы:

    тел. (495) 366-70-94 (по будням с 9.30 до 18.30).

    Поделиться